大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 处办回复
标题: 办理单位: 类型: 来源:
信件标题 诉求编号 类型 来源 人气 留言时间 回复时间
?恒安新区C区整体停水望解决 D201908192283 一般诉求 电话 34 2019-08-19 20:23:48 2019-08-21 17:54:07
?云冈区居民社保卡制卡进度 D201908131962 一般诉求 电话 27 2019-08-13 18:57:00 2019-08-22 13:44:08
?华宇百花谷小区初中学区 D201908211223 一般诉求 电话 49 2019-08-21 13:09:13 2019-08-21 18:27:53
?望云州区尽快恢复供水 D201908011182 一般诉求 电话 25 2019-08-01 13:31:55 2019-08-21 17:47:02
?平城区自由职业养老保险缴费 M201908140043 一般诉求 微信 42 2019-08-14 16:38:28 2019-08-21 17:00:57
?枫林逸景聚福园初中学区是哪里 D201908210021 一般诉求 电话 35 2019-08-21 00:29:13 2019-08-21 17:06:28
?望解决浑源县恒通巷事宜 D201908100128 一般诉求 电话 23 2019-08-10 08:33:26 2019-08-21 11:52:17
?永定庄矿家属楼没有天然气 D201908160135 一般诉求 电话 14 2019-08-16 09:41:41 2019-08-21 11:40:38
?恒安新区L区改造停水 D201908152244 一般诉求 电话 15 2019-08-15 23:31:06 2019-08-21 11:42:07
?恒安新区A区尽快恢复供水 D201908131659 一般诉求 电话 13 2019-08-13 17:11:27 2019-08-20 18:19:09
?西水磨村北村口井盖掉落 D201908090027 一般诉求 电话 12 2019-08-09 07:08:52 2019-08-20 18:03:13
?魏都新城优先宽故障带望恢复 D201908150943 一般诉求 电话 12 2019-08-15 12:27:38 2019-08-20 11:24:29
?解决御锦源岗楼红绿灯不亮 D201908122250 一般诉求 电话 12 2019-08-12 20:56:05 2019-08-19 18:45:04
?丰泽园小区的小学学区 M201908160075 一般诉求 微信 21 2019-08-16 17:47:54 2019-08-19 18:52:07
?前进新苑的初中学区是哪里 D201908190792 一般诉求 电话 17 2019-08-19 10:40:40 2019-08-19 18:27:44
?杨园南区自来水改造清理土堆 D201908120652 一般诉求 电话 12 2019-08-12 09:58:50 2019-08-19 17:22:09
?百花谷小区属于哪个初中学区 D201908171399 一般诉求 电话 21 2019-08-17 21:28:29 2019-08-19 17:15:07
?魏都大道金懋府的中学学区 D201908180558 一般诉求 电话 21 2019-08-18 12:48:48 2019-08-19 17:21:12
?左云县公租房整体停天然气 D201908081885 一般诉求 电话 14 2019-08-08 15:58:05 2019-08-19 17:11:48
?左云县卜狱庙街住户家停电 D201908080209 一般诉求 电话 12 2019-08-08 08:44:38 2019-08-19 17:10:58
?大庆路怡园小区内路面下陷 D201908100268 一般诉求 电话 11 2019-08-10 09:26:47 2019-08-16 18:32:56
?平城区养老何时开始缴纳 D201908100095 一般诉求 电话 18 2019-08-10 08:17:36 2019-08-14 17:48:49
?芙蓉饭店不开发票望处理 D201908140019 一般诉求 电话 15 2019-08-14 01:03:07 2019-08-16 17:54:01
?金懋府小区有无土地使用证 M201908130017 一般诉求 微信 18 2019-08-13 13:12:41 2019-08-16 17:06:20
?浑源县路面塌陷无人管理 D201907291486 一般诉求 电话 12 2019-07-29 15:40:45 2019-08-16 16:54:45
?御东丰泽园是否有规划许可证 D201907310881 一般诉求 电话 17 2019-07-31 12:07:19 2019-08-16 12:57:35
?机车厂新建街井盖被顶开 D201908091580 一般诉求 电话 12 2019-08-09 15:52:33 2019-08-16 12:31:58
?出生证明丢失望帮助补办 D201908091700 一般诉求 电话 16 2019-08-09 16:26:06 2019-08-16 12:37:47
?金懋府是否办理规划许可证 D201907281062 一般诉求 电话 18 2019-07-28 18:51:42 2019-08-16 12:21:01
?同和美盛大酒店不予开取发票 D201908131294 一般诉求 电话 22 2019-08-13 15:00:24 2019-08-16 12:15:58
第 1 页 共 1483页 总共44466条记录 尾 页 下一页 首 页 GO
统计信息
收件统计
  • 今日收件:142
  • 昨日收件:1754
  • 咨询:69
  • 一般诉求:66
  • 求助:1
  • 投诉举报:0
  • 建议:6
  • 表????扬:0
办理总量统计
  • 话务量:2172910
  • 非话量:118701
  • 建单量:2291611
  • 办结量:2224353
诉求搜索
?
便民信息
  • 报警求助:110
  • 消防火警:119
  • 医疗急救:120
  • 交通违章:122
受理排名
排名 单位名称 数量
1 平城区 176072
2 云冈区 116319
3 交警支队 45137
4 市场监督管理局 40471
5 热力公司 30642
6 人力资源和社会保障局 27969
7 同煤集团 27390
8 公交公司 26259
9 浑源县 25834
10 云州区 25703
11 阳高县 22674
12 天镇县 18134
13 国有资产监督管理委员会 17801

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明